Нужно ли открывать ИП и платить налог за сдачу вагончиков с кроватями отдыхающим?

• г. Краснодар

Обязательно ли открывать ИП если у меня не гостиница, а всего два вагончика, 6x2,3, в которых по три кровати стоят. Иногда сдаем их отдыхающим. Надо ли ИП или можно просто платить налог за кровать, да и вообще надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (3):

если получаете доход систематически, по закону надо регистрироваться как ИП. Незаконная предпринимательская деятельность влечет административную ответственность.

Я не против уплаты налогов, но просто налог за доходы, без оформления ИП?

Здравствуйте. Если это на территории Вашего домовладения - открывать ИП не обязательно. Но налоги платить надо.