Не совпадает дата рождения в паспорте (18.01.)со свидетельством о рождении (18.02.), что делать и куда обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

Не совпадает дата рождения в паспорте (18.01.)со свидетельством о рождении (18.02.), что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в фмс, меняйте паспорт

Спросить
Пожаловаться

У моего отца в паспорте и свидетельстве о рождении разные даты рождения, если менять паспорт что бы соответствовала дата рождения согласно дате свидетельства о рождении, придётся менять все документы в ПФ, не придётся ли доказывать потом в пенсионном фонде что это один и тот же человек?

Добрый день! Как можно выяснить дату рождения моей мамы? У неё в свидетельстве о рождении (и в паспорте) указана неверная дата. Она родилась в 1957 году в городе Ветлуга Нижегородской области 9 мая, а записали 22 мая в селе Лещево - на месте проживания родителей. Эту дату и записали в документы, аргументируя тем, что задним числом записать нельзя. Мама хочет знать реальную дату своего рождения, подтвержденную документами. Я получила ответ от Министерства Здравоохранения, что данные хранятся 25 лет и далее уничтожаются. Куда обратиться еще? Заранее благодарю за ответ.

Утеряно свидетельство о рождении. Запросили дубликат, но оказалось, что в архиве в свидетельстве другое имя и другая дата рождения, хотя военный, паспорт всё выдавалось по свидетельству. Родился в чимкентской области, Пахтаральский район. Свидетельство необходимо восстановить, так как хочу переехать в Казахстан из Узбекистана и для подачи на гражданство Казахстан документов, необходимо свидетельство о рождении.

Куда обратиться или как можно восстановить свидетельство в данными, совпадающими с данными в паспорте? Мне 56 лет.

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

Несоответствие даты рождение в свидетельстве о рождении наследодателя по отношению ко всем другим его документам (ошибка в паспорте). Представитель ЗАГС предложил написать заявление о внесении изменений в дату рождения в свидетельстве о смерти. При положительном исходе они выдадут новое свидетельство о смерти и свое заключение. Возможно ли с этими документами внести изменение в органе регистрации недвижимости (свидетельства о собственности наследодателя на руках нет) или без суда не обойтись. Возможно ли обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение не обращаясь в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение