Отказ в приеме на работу в метро из-за статьи болезней - Нарушение моих прав?

• г. Екатеринбург

При устройстве на работу в метро слесарем подвижного состава мне было отказано в связи с тем что у меня статья 14 б расписания болезней я ограничено годен к военной службе, психиатр сказал что с этой статьей слесарем работать можно, однако инспектор отдела кадров увидев эту статью и еще с кем-то посовещавшись сказала что я не пройду медкомиссию и мне в приеме было отказано, вместо ввк она решила что я не подхожу им из-за этой статьи, были ли нарушены мои права и какие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, работодатель сам определяет, кого ему принимать на работу, а кого - нет.

Ст. 65 ТК РФ предусмотрен исчерпывающий перечень документов, которые могут быть затребованы работодателем. Лишь заключение медицинской комиссии, может и профильной, может ограничивать возможность трудоустройства. Поэтому действия работодателя не являются законными

вы никудышный юрист,почитайте законы