Как действовать при обнаружении задолженности при вступлении в наследство?

• г. Москва

Меня зовут Евгений и у меня вопрос по поводу наследства. После смерти отца мы с братом пошли к нотариусу что бы вступить в наследство, нотариус сказал что у нашего отца была задолженность и чем дольше мы будем по времени вступать в наследство тем лучше для нас. После нотариуса мы пошли к судебным приставом узнать о сумме задолженности и принесли приставом справку о смерти должника, нам сказали что сумма долга будет изыматься его собственностью. Подскажите что в таких случаях нам с братом нужно делать (не вступать в наследство)? информацию об отце (должнике) можно посмотреть на сайте http://r23.fssprus.ru/iss/ip

Соловей Александр Иванович 21.01.1960

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма долга превышает суммарную стоимость наследства, то лучше наследство не принимать.

Евгений, какое именно имущество наследуется и какова сумма долга?

Вы же не из Москвы? ЗАчем Вы Москву в регион ставите? Обращайтесь к юристам по месту открытия наследства