Может ли девушка требовать алименты на своё содержание до достижения ребенком возраста 3 х лет, если мы не были женаты?

• г. Пермь

Может ли девушка требовать алименты на своё содержание до достижения ребенком возраста 3 х лет, если мы не были женаты?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрены законом алименты для мам не состоящих в браке, только на ребёнка, в случае установления ими отцовства

Статья 90 семейного кодекса

Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Добрый день!

Нет, такого права не предусмотрено у нее, Вы обязаны содержать только ребенка.

В такой ситуации девушка может расчитывать только на алименты ребёнку.