Статьи увольнения из органов мвд

• г. Москва

Что за статья 19 п 3 увольнение из органов МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно речь идёт об отменённом 01.03.2011 г. законе РФ от 18.04.1991 N 1026-1 (ред. от 27.07.2010)"О милиции".

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

а) по собственному желанию;

б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел;

в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия);

г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;

д) в связи с нарушением ими условий контракта;

е) по сокращению штатов;

ж) по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;