Моя просроченная задолженность по ИП погашена, но пристав продолжает накладывать арест - какие действия мне необходимо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мной была погашена просроченная задолженность по ИП более месяца назад. Исполнительное производство до сих пор не окончено, пристав продолжает накладывать арест на мое имущество. Проживаю в другом регионе, по телефону связаться с приставом-исполнителем просто нереально. Являются ли его действия неправомерными? Что мне необходимо сделать (куда обратиться) для скорейшего снятия арестов и окончания ИП?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае, судебному приставу необходимо направить письмо в котором сообщить о факте погашения задолженности и представить доказательства ее погашения.

Здравствуйте, доверенность юристу в городе пристава, документы подтверждающие оплату в адрес пристава по почте и описью вложения.

Здравствуйте. Обратитесь в ФССП с официальным письмом. Просите дать объяснения в письменной форме..

Здравствуйте. Конечно, действия пристава неправомерны. Пишите заявление о снятии ареста, отправляйте почтой. Если не снимут, обратитесь в прокуратуру.