Взрыв под окнами - жительница требует компенсацию морального ущерба от МОЭК и ГБУ Жилищник

• г. Москва

19 июня 2016 года под окнами моего дома произошел взрыв. Взорвалась труба с горячим водоснабжением при испытательных гидравлических работах, которые проводил МОЭК в период отключения горячего водоснабжения. Фонтан воды достигал 9-этажный дом. В общей сложности пострадало 16 машин. Взрывной волной в соседнем доме выбило стекла. По моим окнам тоже прошел взрывной удар, залив его, но само окно выдержало. От пережитого ужаса я не спала почти двое суток и 22 июня у меня был зафиксирован гипертонический криз. Я написала претензию в ГБУ Жилищник нашего района, с требованием выплатить мне 120 000 морального вреда. Жилищник переводит стрелки на МОЭК т.к. взорванные коммуникации выходят за пределы дома. Если я подам в суд (на ГБУ Жилищник или МОЭК) имею лди я шансы выиграть дело о причинении мне морального ущерба. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Имеете шанс взыскать за причинение морального вреда в случае предоставления доказательств что Вы испытывали моральные нравственные страдания и подтвердите это документально(болели, покупали лекарства, страх, боязнь, болела голова, ночью не спали и т.д.)