Истекает срок миграционной карты - Что делать, если гражданке Украины, вышедшей замуж за гражданина России, проведенные 180 дней на территории РФ превышают 180 суток?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, как поступить: Истекает срок миграционной карты, гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, за последние 180 дней была на территории РФ уже больше 180 суток. Можно ли выехать и въехать снова или нужно только ехать в Украину на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Для этого не нужно нарушать законы вас могут выпустить а обратно нет, так как уже истекли срок нахождения в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Нахожусь на теретории украина. Нужно выехать с украины и вьехать обратна. Для продления миграционой карты на 90 дней. Какие документы мне для этого нужны? Слишал, что не пускают обратно россиян. Нужно пробыть на теретории россии три месяца, что бы вновь поехать на украину.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Я гражданка Украины, сейчас пребываю на территории России. В связи с тяжелой обстановкой на Украине, ехать туда боюсь, но на днях уже истекает срок действия миграционной карты. Как мне быть? Можно ли как-то законно продлить срок пребывания в РФ?

Мой муж гражданин Украины, у него вышел срок миграционной карты. Нам в ФМС сказали, что ему нужно будет выехать из страны на 90 суток, потом только можно будет вернуться и подать документы на гражданство России. Можно ли продлить миграционную карту не выезжая снова на Украину и ждать там 90 суток?

У меня сложилась ситуация - с августа месяца проживаю в Крыму, гражданка Украины, за это время выезжала на Украину на 10 дней. Я в январе месяце вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать документы на РВП, но мне отказали в миграционом учёт,сказали что я должна выехать на Украину. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на Украину?

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 20.09.2014, срок действия миграционной истекает 18.12.2014. Посоветовали не дожидаться 18 декабря и выехать сейчас, затем снова въехать. Уверяют, что можно будет обновить миграционную карту. Подскажите пожалуйста, на сколько это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается срок действия миграционной карты. Можно ли гражданину Украины выехать и снова въехать в РФ в течении 1 дня еще на 3 месяца?

Я гражданин Армении нахожусь на территории РФ срок миграционной карты истек 2 месяца назад... смогу ли я выехать и въехать обратно РФ? супруга гражданка Украины обратно выезжать некуда... как мне быть? Что мне грозит? БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

Мы приехали в Россию 03.07.2014, в миграционной карте написали, что будем находится на территории России до 03.08.2014. Скажите пожалуйста, могу ли я находится здесь 3 месяца или нужно выехать до окончания срока, указанного в миграционной карте? И можно ли продлить этот срок не выезжая из территории России. Мы с Украины, Донецкая область, г. Енакиево, т.е мы приехали в Россию в связи с боевыми действиями в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение