Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Замуж за гражданина России

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Я 2 детей родила в Украине, переехала в Россию.

Вышла замуж за гражданина РФ, родила 3 ребенка в 2018 году. В 2019 году я и все дети получили гражданство РФ. Имею ли я право на материнский капитал?

вопрос №17917780
прочитан 9 раз
Добрый день! Вы не можете получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Да вы имеете право на получение материнского капитала на ребенка которого родили в 2018 году, даже на второго ребенка если он родился после 2007 года не на территории России. Обратитесь в МФЦ для оформления документов по месту регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России собираюсь выйти замуж за гражданина Индии (он проживает сейчас в Китае).

Хотим расписаться. Как это можно сделать и где?

Если мы,например, встретимся с ним в Турции и там зарегистрируем брак, то его как моего мужа пустят в Россию?

вопрос №17856082
прочитан 20 раз
Одного заключения брака с гражданкой мало для въезда в страну иностранца. Нужна виза, ВНЖ или РВП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Узбекистана, полтора года назад вышла замуж за гражданина рф. 3 месяца назад он умер. Совместных детей нет. Я русскоязычная, проживаю в России с 2012 года. Каким образом я могу получить гражданство?

вопрос №17824319
прочитан 20 раз
В общем порядке. Процедура - например, прописана здесь: https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Украины в 2015. Я его регистрирую на своей жилплощади на срок РВП. Сейчас у него действующее 2-ое РВП, и он планирует получить бессрочное ВНЖ.

- Могу ли я регистрировать его на определенный срок с последующей пролонгацией, скажем, каждые 3 года, пока смерть не разлучит нас? И какие у меня есть риски при такой ситуации?

Спасибо!

вопрос №17817769
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Если вы делаете временную регистрацию на 3 года, рисков никаких. Продлять можете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж за гражданина Турции. Он хочет приехать в Россию. Сколько он может здесь находится? Какие документы нужны?

вопрос №17811826
прочитан 18 раз
Добрый день, ваш муж планирует на территории РФ длительно проживать или приезд планируется с краткосрочной целью? Имеет ли он регистрацию на территории РФ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по материнскому капиталу. 2 детей родила в Украине, переехала в Россию. Вышла замуж за гражданина РФ, родила 3 ребенка в 2018 году. В 2019 году я и все дети получили гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только у третьего ребенка. Имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.

вопрос №17805508
прочитан 11 раз
Добрый день! Вы не можете получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помощи в следующем вопросе:

Гражданка России, выписалась и переехала в другую страну, где получила новый паспорт и вышла замуж за гражданина другой страны (сменила фамилию). Как теперь можно поменять паспорт РФ с новой фамилией?

При этом муж недавно получил паспорт РФ с пометкой о браке со мной.

вопрос №17801321
прочитан 9 раз
Ну если вы там то МИД вам в помощь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданка России Петрова вышла замуж за гражданина Италии и уехала к нему на родину. Согласно законодательству этого государства, супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство. Но вскоре Петрова свой брак расторгла и решила вернуться в Россию. Изменилось ли в данном случае ее гражданство?

вопрос №17777127
прочитан 102 разa
[quote]супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство.[/quote] Начнем с того, что это неправда))) Задачки для студентов на сайте решают исключительно платно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Казахстана вышла замуж за гражданина России, нахожусь в России, взяла фамилию мужа, и теперь не могу сменить паспорт на новую фамилию нигде ни в посольстве ни в консульстве, везде говорят езжайте в Казахстан, но я не могу выехать из-за пандемии, что мне делать?

вопрос №17763324
прочитан 14 раз
Добрый день! Можете написать письменное обращение в консульство, получить ответ. Предъявите этот ответ при замене паспорта в будущем, чтобы избежать штрафа (если сроки замены истекут).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Определены порядок и сроки выдачи (замены) некоторых документов, удостоверяющих личность Речь идет о документах, указанных в пункте 1 Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации". В частности, предусматривается, что выдача (замена) паспортов гражданам и замена российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, включительно осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно. (Приказ МВД России от 09.06.2020 N 410; Письмо Банка России от 17.07.2020 N 44-3-3/166, Информация Банка России Поменять паспорт в Росси вы не можете. Но вы спокойно можете жить у мужа по временной регистрации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работала в банке в России ушла в декрет, вышла замуж за гражданина Украины получила гражданство (Украины) остался кредит возможно в скором времени не смогу оплачивать с банка уволилась, но у них есть все адреса украинские. Могут ли меня искать в Украине будут ли сюда приходить ли письма от коллекторов?

вопрос №17713823
прочитан 3 разa
Здравствуйте) Возможна переуступка долга украинским коллекторам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работала в банке в России ушла в декрет, вышла замуж за гражданина Украины получила гражданство (Украины) остался кредит возможно в скором времени не смогу оплачивать с банка уволилась, но у них есть все адреса украинские. Могут ли меня искать в Украине будут ли сюда приходить ли письма от коллекторов?

вопрос №17713824
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Если ваши задолженности просудят, то на вас будут неисполненных исполнительные производства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь замуж за гражданина Турции на территории РФ. Проживать тоже планируем в России. Через какое время после регистрации брака он сможет легально работать на территории России? Может ли он начать работать в России до оформления вида на жительство?

вопрос №17696392
прочитан 3 разa
Он должен сделать то же что и все мигранты: 1.По прибытии зарегистрироваться по месту пребывания 2.Подать документы на получение патента и через 2 недели его получить 3.После его получения он ОБЯЗАН трудоустроиться в течение 2 месяцев. Для работы не нужен вид на жительство. После регистрации брака он может получить РВП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Ольга г. Смоленск! Ваш избранник сможет начать работать в России только после оформления Вида на жительство в России. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 17.08.2020 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России выхожу замуж за гражданина Азербайджана. Нужно ли будет легализовать брак у него на родине?

вопрос №17692578
прочитан 3 разa
Здравствуйте Екатерина, что бы брак был действителен в Азербайджане, то да.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выйти замуж за гражданина Алжира. Брак будет оформлен в Тунисе. Какие мне гражданке России и моему мужу гражданину Алжира нужны для этого документы.

вопрос №17688863
прочитан 5 раз
Не сюда вопрос - Вам надо на форум по законодательству Туниса, только оно определяет в таком случае необходимый перечень документов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина России. У него в паспорте стоит штамп в семейном положении о том что он женат на мне. А в моем паспорте штамп не стоит. Почему? Это так надо? Мне поставят штамп уже в паспорт рф когда я получу гражданство рф?

вопрос №17685230
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если брак заключается на территории Российской Федерации, то перечень документов для гражданки Украины следующий (помимо совместного заявления о заключении брака): Паспорт (с нотариально заверенным переводом на русский); Справка о том, что не состоит в браке в/на Украине (из ЗАГС или Консульства) (с нотариально заверенным переводом на русский); Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если ранее состояла в браке) (с нотариально заверенным переводом на русский); Миграционная карта (не факт, но скорее всего потребуют); Квитанция об уплате госпошлины (за регистрацию брака, включая выдачу свидетельства – 350 руб.). Печать о заключении брака ставят только в паспорт гражданина РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение