Вопрос всем юристам! Только ли паспорт и свидетельство о рождении являются удостоверением личности. С Уважением Дмитрий.

• г. Великий Новгород

Вопрос всем юристам! Только ли паспорт и свидетельство о рождении являются удостоверением личности.

С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Djtyysq

Уважаемый Дмитрий!

Под документами, удостоверяющими личность, понимаются: дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт Российской Федерации (заграничный), включая заграничный паспорт с символикой СССР, действительный до 31 декабря 2005 г.; паспорт гражданина Российской Федерации - до 31 декабря 2004 г.; паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о гражданстве Российской Федерации - до 31 декабря 2003 г.; паспорт моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее); свидетельство на возвращение (для возвращения в Российскую Федерацию один раз), военный билет.

И все же в соответствии с УКАЗОМ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 "ОБ ОСНОВНОМ ДОКУМЕНТЕ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

основной документ - Паспорт гражданина РФ.