Можно ли после погашения кредита написать заявление на возврат страховой премии в страховую компанию?

• г. Екатеринбург

Взят потребительский кредит в Росбанке в 2013 году на 5 лет, так же была оформлена страховка, через 4 мес был досрочно погашен, но страховка не возращена, могу ли я спустя это время написать заявление в страховую о возврате страховой премии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете.

Написать заявление можете,но скорее всего откажут.Читайте договор страхования в части возврата части страховой суммы.

Вернуть можно. Надо составить мотивированное заявление.