Если так можно, то на какую статью закона следует ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Одно очень агрессивное лицо кавказской национальности постоянно обещает меня убить. Умысел и заинтерисованность в этом у него есть. Мне страшно, зная дикий нрав представителей этих народов. Все происходит один на один, без свидетелей. Угрозу я конкретно доказать не могу. Можно ли как то себя обезопасить от этих угроз, скажем написать заявление в правоохранительные органы, что если со мной что то случится, то считайте, что это сделал... и указать имя горца и его местонахождение. Если так можно, то на какую статью закона следует ссылаться? Или вы посоветуете что либо еще? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Боитесь за свою жизнь или здоровье, обращайтесь в милицию на привлечение данного лица к уголовной ответственности в порядке ст.119 УК РФ.

С уважением,