Для обжалования Ждать пока дойдет по почте, нет времени.

• г. Бор

Скажите пожалуйста, может ли суд выдать копию судебного решеня по гражданскому делу моему знакомому, если Я пошлю заявление об этой просьбе в суд по факсу, с указанием его паспортных данных? Т.к. Я нахожусь по месту жительства в другом городе. Для обжалования Ждать пока дойдет по почте, нет времени.

Ответы на вопрос (2):

1. Такого порядка выдачи ни ГК ни ГПК не предусматривает.

2. Вам необходимо выдать доверенность на это лицо с предоставлением соответствующих полномочий.

Судебное решение может быть выдано другому лицу, не являющемуся участником по делу, только на основании доверенности (с "живой" печатью и подписью). Срок для обжалования начинает истекать с момента фактического получения Вами по почте судебного решения, дата ставиться на почтовом конверте почтовым отделением-получателем.

С уважением, М.Сморгунова