Что произойдет с показаниями счетчика при замене проводки в квартире и требуется ли уведомление энергосбыта?

• г. Нижний Новгород

Мы меняем проводку в квартире. У нас хороший новый счетчик. Но нужно подсоединять новые провода к нему. Что произойдет с показаниями счетчика и может ли мастер, который не с энергосбыта это сделать? Нужно ли сообщать в энергосбыт,.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно сообщать

Спросить
Пожаловаться

Заменили счетчик электроэнергии на новый.

При этом оказалось, что у старого счетчика истек срок поверки несколько месяцев назад, и за эти несколько месяцев - Энергосбыт начислил по-среднему.

Энергосбыт отказывается произвести перерасчет начислений по старому счетчику согласно его конечных показаний на момент замены его на новый, ссылаясь на окончание срока поверки.

Законно ли это?

Это обязанность Энергосбыт была вовремя поменять счетчик э/э? Если счетчики являются их собственностью?

Как оспорить штраф от энергосбыта. У женщины сгорел дом в деревне, она осталась без жилья. Ей продали старую развалюху. В которой много лет никто не жил. Там была старая проводка и неработающий счетчики. Сын заменил проводку и неоднократно обращался в энергосбыт с просьбой заменить счетчик, но те никах не ехали. Пришлось ему самому установить и подключить счетчик. Через полгода приехала комиссия и выписала штраф за самовольную установку счетчика. Можно его оспорить?

Оформили собственность на полученный в наследство дом. Лицевой счёт в Энергосбыте найти не могут. Ни по адресу, ни по номеру счётчика. Заставляют оформлять новые тех. условия, соблюдение всех требований которых выливается в 20000 рублей. Сумма неподъёмная. Как заставить энергосбыт найти потерянный ими лицевой счёт, установить новый счётчик и избежать больших затрат.

Энергосбыт установил счетчик на фасад частного дома произвел пломбировку.. выдал акт о выполненной работе и разрешением пользоваться счетчиком. В этом же акте указали показания старого счетчика.. прошло 12 дней пришла контролер составила акт о не учтенной энергии потому что на момент проверки не смогла попасть в дом и увидеть старый счетчик теперь требуют демонтировать старый счетчик и принести в энергосбыт якобы на экспертизу.. Правомерно ли это? Счетчик старый как и новый покупали без помощи энергосбыта. Новый счетчик на фасаде контролер проверил претензий нет..

Как написать заявление в энергосбыт на несогласие с показаниями энергосбыта, т.к. они не совпадают с реальными показаниями по счетчику.

Доброго времени суток! У меня со счетчика сняли пломбы без акта комиссия из энергосбыта. Счетчики на лестничной площадки. Правда ли,что я не несу ответственности за счетчик вне квартиры?

Правомерны ли действия энергосбыта? Меняли проводку в подъезде с переносом счетчиков в шкаф, электрики обнаружили провод подключенный к тумблера минуя счетчик, на следующий день вызвали энеогосбыт и оформили акт, подписались 2 соседей без моего присутствия, энергосбыт прислал бумагу оплатить штраф. (Пломбы были все целы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце месяца приносят платёж за электроэнергию, я записываю в него новые показания, оплачиваю. В конце следующего месяца приходит контролёр энергосбыта, проверяет электро счётчик, записывает с него показания и передаёт их в энергосбыт. Новая платёжка приходит с показаниями не которые я им отправлял, а которые им передал контролёр.Правильно ли это? Должна ли компания энергосбыта извещать меня о том, что придет контролёр и как часто проверяют электро счётчик?

Нам поставили счетчики Рим на столб который находится на территории соседки, у нас дом на 4 хозяина, от столба провод идет по карнизу крыши в нашу квартиру, свет им за неуплату отключили и они цепляют свой провод к нашему проводу и пользуются энергией за наш счет, можно ли нам отказаться от счетчика Рим на столбе так как у нас в квартире новый счетчик, потому что россети не хотят принимать никаких действий, говорят что они отвечают только за тот провод который идет до счетчика, как нам быть.

На даче решил заменить эл. счетчик: обычный механический на электронный. Новый счетчик вынес и повесил на наружную стену дома.

Подал заявление на пломбировку нового и замену старого счетчика в энергосбыт. Они заявление приняли, новый счетчик опломбировали, старый сказали снять и привести к ним на проверку. При демонтаже старого счетчика я обнаружил, что без нагрузки (отключении потребителей) счетчик имеет "самоход": вращение с незначительной скоростью в обратную сторону. Все пломбы на месте. Вопрос: могу ли я в энергосбыте составить заявление о выявленной мной неисправности счетчика и отсутствии постороннего вмешательства в эл. счетчик? Возможно ли, что энергосбыт потребует сделать перерасчет с астрономическими суммами и как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо. На даче постоянно не живем, бываем летом, иногда в выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение