Правомочно ли арестовывание счетов пенсионерки при признании банкротом и назначении реализации?

• г. Оренбург

Меня признали банкротом, первый суд назначил реструктуризацию, оплатила взнос СРО и комерсант, второй суд назначил реализацию, управляющий просит оплатить взнос СРО и комерсант, я пенсионерка счета арестованны, это правомочно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все затраты и порядок платежей необходимо было сразу обсуждать с управляющим заранее.

Порядок взносов в СРО в каждом СРО свой. Публикация в "Коммерсанте" действительно потребуется снова.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В отношении должника суд ввел процедуру реструктуризации долгов, через пол года признал банкротом и ввел реализацию имущества. Определением вышестоящего суда решение о признании должника банкротом и введении реализации имущества отменено и суд перешел в рассмотрение дела по правилам первой инстанции.

Какая все же сейчас по делу процедура? Правильно ли я понимаю что если реализация отменена то все еще идет реструктуризация? Какие права у должника на стадии реструктуризации долгов? Может ли он заново в суд рассматривающий дело (ап инстанция по правилам первой) снова предоставить план реструктуризации и предпринимать все те же действия что и в суде первой инстанции (к примеру просить продления срока реструктуризации чтоб предоставить доказательства платежеспособности)

Может ли быть повторная публикация в ЕФРСБ и Коммерсант о банкротстве? Сначала у меня была реструктуризация долга, я заплатила за все публикации. Теперь мне назначили реализацию имущества и фин. управляющий удержал 15000 руб с прожиточного минимума на вторую публикаци. 1. Нужна ли вторая публикация, если назначена реализация? 2. Имеет ли право фин. управляющий без моего согласия удерживать эти деньги?

Вопрос: признан банкротом, изначально подавалось заявление о признании банкротом и реализации имущества, признан банкротом, реализация имущества отклонена, но введена процедура реструктуризации, можно всё это разложить по пунктам? И целесообразно ли продолжить реализацию имущества (его нет) я заключил дополнительный договор с юр.компанией, суд может отказать?

Прохожу процедуру банкротства, суд в очередной раз отложили. Финансовый управляющий просил ввести в реализацию имущества, но так как суд отложен, мне не понятно остались на реструктуризации или всё таки реализация. Юрист толком сказать ничего не может.

01 марта 2018 г. суд признал меня банкротом. Ввели процедуру реализации имущества. Суд назначили на 03.09.18. За это время трое кредиторов подали заявление. Последний подал заявление 06.08.18.Суд назначили на 23.10.18. Управляющий подал заявление на продление реализации имущества. Суд назначили на 03 декабря. Однако кредитор на суде попросил перенести заседание для проведения заявителем сверки расчетов с ФССП. Суд опять перенесли на 16.01 19 г. Управляющий снова подал ходатайство о продлении сроков реализации имущ. Суд на 27.02.19 г.! Как прекратить эту тянучку?. Должен ли управляющий продлевать сроки реализации? Сейчас ещё один кредитор подаёт документы. Существуют ли сроки для принятия доков?

Меня признали банкротом и мои счета все арестованы фин. управляющим. Скажите пожалуйста, в этом месяце я иду в отпуск, смогу ли я получить отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.10.2019 года меня признали банкротом и ввели процедуру реализация имущества, процедура продолжается по сегодняшний день, 18.11.2020 года СРО подало в суд ходатайство об освобождении финансового управляющего от ведения дела. Суд назначил заседание на 12.01.2021 года, может ли мой ещё пока прежний фин. управляющий заниматься моим делом о банкротстве?

По решению суда меня признали банкротом и назначили пройти стадию реализации имущества с финансовым управляющим до мая 2019 г.

Нужны ли мне услуги юриста на данном этапе? Если да, то в чем именно состоят услуги юриста на стадии реализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение