Левый глаз вообще невидит а правый более мнение можно ли оформить инвалидность.

• г. Краснодар

Левый глаз вообще невидит а правый более мнение можно ли оформить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Эльдар,Первая группа по зрению дается в случаях, когда человек не видит на 99% или вообще. Причины этого могут быть самые разнообразные. Начиная от врожденной деградации хрусталика или сетчатки, заканчивая приобретенными, перенесенными заболеваниями и физическими воздействиями. Очень часто проблема возникает из-за неосторожного обращения с различными предметами или химией. Например, при сварных работах, строительных, работах в химических лабораториях. Именно поэтому очень важна техника безопасности, без которой скорая частичная или полная потеря зрения вполне допустимы.