Возможность возврата смартфона не надлежащего качества и возвращения денег после оплаты на почте

• г. Волгоград

5.06.2016 г. мне прислали по почте заказанный смартфон не надлежащего качества, сайт я не могу сейчас вспомнить номер телефона остался и обратный адрес на посылке. Платил на почте переводом. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете,в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.