Страховка ипотечного займа - необходимость при выплате более 2 лет или зависит от договора?

• г. Москва

Обязательно ли страховать ипотечный займ? Ипотека больше 2 лет уже выплачивается. Или это зависит от договора на ипотеку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Это обязательное условия. В законе имеется.

здравствуйте, для начала нужно видеть договор

Добрый день!

Желательно.

Оксана, страхование предмета ипотеки является обязательным в силу Закона об ипотеке, а вот страхование здоровья, жизни, и т.п. является добровольным. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно знакомиться с договорами страхования и кредитным договором, а это возможно лишь в рамках очной консультации. Удачи!