Проблемы с алиментами - Почему слушание переносят из-за отсутствия справки и почему суд назначает адвоката?

• г. Краснодар

Слушанье по алиментам переносят уже третий раз из-за того что паспортный не даёт справку по запросу суда о прописке бывшего мужа. Найти его не могут. Причём суд говорит, что наймёт ему адвоката из средств федерального бюджета. Что это за практика такая? Как будет адвокат его защищать если его даже найти не могут? И сколько раз суд может переносить слушанье?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая практика есть. В случае отсутствия ответчика, приглашается адвокат, чтобы его права не были нарушены. Перенос судебных заседаний на усмотрение суда, в зависимости от надлежащего уведомления сторон.

В данном случае перенос заседаний в Ваших интересах поскольку приставы проводят исполнительные действия по месту жительства должника а если место не известно могут отказать в возбуждении исполнительного производства.