Как действуют судебные приставы при неуплате кредита в случае нахождения на пенсии

• г. Барнаул

У меня умер муж сейчас мы с дочкой находимся на пенсии. Я оформилась по уходу за ребенком. Банк подал в суд за неуплату кредита. Имеют ли право судебные приставы высчитывать из моей пенсии.

Ответы на вопрос (4):

А каково было решение суда? С Вас взыскали? Приставы без решения суда и исполнительного листа ничего не делают.

Да имеют права до 50 процентов удерживать

Да, обращение взыскание на пенсию возможно, однако, следует учитывать, что с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Имеют ли право судебные приставы высчитывать из моей пенсии.

Имеют, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.