Правомерность действий судебных приставов взыскания с пенсии и проведения осмотра снимаемой квартиры

• г. Белокуриха

У нас прошел суд, по пожару, сгорел сарай, по суду присудили платить 210 тыс. рублей. Суд был 9 июля. 10 августа судебные приставы потребовали выплатить 50 процентов из пенсии, высчитывать каждый месяц, У меня вопрос имеют ли право судебные приставы высчитывать 50 процентов с пенсии, и какой срок после решения суда у судебных приставов на исполнения решения. И еще вопрос - у нас квартира мы ее снимаем, имеют ли права судебные приставы проводить осмотр в квартире которую снимаем.

Ответы на вопрос (2):

имеют право, у исполнительного производства нет срока давности

пристав может описать имущество в квартире, где живете

Судебные приставы имеют право удерживать с Вашей пенсии 50 процентов,а также имеют право заходить в квартиру ,где Вы проживаете для выявления и проверки имущества ,которое принадлежит Вам ,если в квартире нет Вашего имущество ,а имущество квартиросъемщика ,предъявите документы ,либо скажите приставам пусть свяжутся с хозяйкой, Приставы начинают свою работу сразу как только заканчивается добровольный срок.Если Вы пенсию получаете на сберкнижку ,либо карту ,то Вам нужно обратиться к приставам и сообщить номер сберкнижки ,либо карты ,чтоб они не наложили арест на счет. и это сделать нужно как можно быстрее если арест уж наложен обращайтесь к приставу за снятием ареста.