Возможен ли отказ в выдаче РВП/ВНЖ/Гражданство РФ по причине ВИЧ-инфекции при наличии брака с гражданкой РФ?

• г. Москва

Может ли территориальное отделение ГУВМ МВД РФ отказать в выдаче РВП/ВНЖ/Гражданство РФ иностранному гражданину, имеющий ВИЧ-инфекцию, подавший документы по браку с гражданкой РФ. Брак более 3 лет. Все остальные документы поданы в полном объеме. Основываемся на N 438-ФЗ от 30 декабря 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, Алексей, может, т.к. основывается на административном регламенте, в котором указано на возможность отказа.