Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с использованием временного удостоверения гражданина РФ и как поступить в случае отказа принять такое заявление?

• г. Калуга

Можем ли мы требовать принять заявление на регистрацию брака по временному удостоверение гражданина РФ. И что можно сделать, если такое заявление отказываются принять?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. ЗАГС только по паспорту брак регистрирует. Хоть куда жалуйтесь. ЗАГС - прав.