От кого нужно разрешение на проезд ребенка из Самары в Калининград с сопровождающим лицом?

• г. Самара

От кого нужно разрешение на проезд ребенка из Самары в Калининград с сопровождающим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Согласие от одного из родителей, если на поезде - так как пересекаете границу. Если на самолете, то согласия не нужно - достаточно документов ребенка