Подскажите, что мне делать дальше, куда обращаться, чтобы получить свою лодюв завещании?

• г. Раменское

У меня вопрос. У меня умерла дальняя родственница, завещание она написала на меня и на свою племянницу. Я жила в другом городе и о её смерти узнала совершенно случайно. Эта племянница плохо ко мне относится, и поэтому я не знаю даже её номера телефона. Я так же узнала что родственница умерла недавно. Завещание оформлено пополам. Оно хранится у нотариуса (мы с родственницей вместе ездили туду), где нотариус находится я знаю. Подскажите, что мне делать дальше, куда обращаться, чтобы получить свою лодюв завещании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Первое что Вам необходимо сделать, это позвонить в нотариальную палату края, области или республики, где проживала умершая и узнать фамилию и адрес местонахождения нотариуса открывшего наследственное дело в городе по месту жительства умершей. Не всегда нотариус который оформлял завещание ведет наследственное дело. Наследственные дела открываются по первой букве умершего наследодателя. Каждый нотариус ведет определенные буквы. После этого вам необходимо будет этому нотариусу подать заявление о вступлении в наследство. Дальше действовать на основании указаний нотариуса. Возможно нотариус даст вам запросы на сбор информации об имуществе и денежных средствах в банках которые могли быть у наследодателя. Но если вы указаны в завещании то нотариус обязан призвать вас к вступлению в наследство. Но лучше не ждите а действуйте сами. У Вас все получится. Удачи!