Как огласить завещание отца - сроки, процедура и стоимость у нотариуса

• г. Вологда

Отец написал завещание перед смертью. Оно хранится у нотариуса. Через сколько дней после смерти нужно идти к нотариусу для оглашения завещания. В завещании указаны 2 брата. Нужно ли платить у нотариуса ща то что он огласит завещание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Вы оплачиваете у нотариуса заявление об открытии наследственного дела и вступлении в наследства и брат тоже.