Как поступить, если педиатр угрожает отобрать ребенка и вызывает конфликт

• г. Орёл

Моему ребенку 4 месяца. Первый раз так вышло к педиатру мы попали в 3 месяца. И зайдя в кабинет, фраза педиатра меня привела в шок и трясучку, Она говорит мол:"у вас что ребенка отобрать? В соц опеку хотела звонить! " мама моя извинениями сглазила конфликт. До этого забрали карту домой, прибегает медсестра, долбит со всей силы в дверь, Мы с мужем открыли, Она как давай кричать мол:"я не могу к тебе попасть карту забрала, почему я должна бегать к вам домой, у вас бардак, а если бы я в соц опеку позвонила..." после её ухода у меня был шок еще дня три, и слезы. Я хотела бы узнать, как поступить в этой ситуации? Поменять ли врача, может сразу к заведующей, или жалобу написать? Я не хочу это терпеть, почему врачи себе такое позволяют? Если они профессионально выгорели, то пусть идут на другую работу. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Сразу заведующей и жалобу пишите и просите поменять врача. Это ваше право.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.