Брат хочет забрать несовершеннолетнего сына после расторжения брака - возможное влияние прошлого жены на решение суда

• г. Пермь

У моего брата есть несовершеннолетний ребенок (сын) ему сейчас 11 лет и он хочет жить с отцом. С родной мамой ребенок жить отказывается. Мальчик остается в 3 классе уже два года, так как с ним в семье мамы не занимались. Брат регулярно выплачивает алименты. Так же он женат 5 лет. Но жена была лишена родительских прав где-то примерно 14 лет назад, но ее ребенок воспитывается в семье ее сестры. Может ли прошлое его жены помешать или как то повлиять решению суда, что бы брат забрал сына жить к себе.

Ответы на вопрос (2):

пусть отец ребенка обращается в суд для определения места жительства ребенка в ним--учитывается и мнение ребенка.

Рассмотрение в суде дела, могут быть приняты любые обстоятельства, имеющие значение. Можете обратиться в суд, однако нужно учитывать, что мнение ребёнка в данной ситуации определяющим не является.