Отсутствие гарантии у магазина - Возможность возврата наушников по статье о защите прав потребителей

• г. Иваново

Я купил наушники

для телефона через два дня один наушники не работает уже внешних механических повреджений нет. В магазине сказали гарантии нет. это расходный материал. На основании 19 статьи о защите прав потребителей я имею право вернуть наушники в магазин забрав деньги или другие наушники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.