Последствия просрочки платежей по кредиту наличными и кредитной карте при страховом случае на одном из них

• г. Москва

У меня долг по кредиту наличными и по кредитной карте. На кредит у меня страховой случай при сокращении с работы. А по карте страховки нет. В страховке есть особые условия. Выплоты после трех месяцев. За это время долг вырос. Из банка звонят говорят о принудительном взыскании. Что может за этим последовать?

Ответы на вопрос (1):

банк имеет право обратиться в суд , получить решение суда, после исполнительный лист и суд. приставы принудительно будут проводить взыскание. Я бы советовала вам обратиться с договорами к юристам или адвокату что бы тот изучил договор и посмотрел как снизить проценты.