Возможные юридические последствия не завершенного соглашения о выплате денег после смерти соседа, затопленного свекровью, и вопрос о платеже за накладные расходы, НДС и сметную прибыль, если сам сосед про

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: моя свекровь затопила соседа, они заключили между собой соглашение, по которому она должна ему выплатить 105 тыс. руб., соглашение никем юридически не завершено. Теперь он умер, должны ли вы ему выплачивать деньги. И ещё вопрос в эту сумму включены накладные расходы, НДС и сметная прибыль, должна ли она это все платить, если ремонт он делал своими силами?

Ответы на вопрос (2):

если не было соглашения можете не платить

Полагаю, что если будут наследники они вправе требовать возместить по такому письменному соглашению сумму указанную вами в соглашении.