Потерпевший отзывается о невиновности сына - какие последствия грозят ему в суде?

• г. Нефтеюганск

Пошли на второй круг апелляции, по статья 162 часть 4 в. Разбой не доказан, тяжкие летесные не доказаны. Суд первой инстанции уже 2 раза оставил без изменения. Что делать, не знаю. Была обоюдная драка, зачинщик друг потерпевшего. Во время драки сын поднял телефон сенсерный и отдал потерпевшему, у потерпевшего был брослет серебрянный он его не взял. А ущерб на 6 тыс. якобы кольцо взял и часы, написали что он их выбросил в мусорный ящик. А у зачинщика при обыске нашли часы друга сына с которым он был.

Вопрос: Если потерпевший сознается, что мой сын не брал часы и кольцо, что ему грозит потерпевшему, потерпевший писал в суд 1 инстанции и апелляционный ходотайство чтобы моего сына не садили?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,а с чего он должен в чём-то сознаваться?- Ему грозит ст.306, 307 УК РФ заведомо ложный донос и заведомо ложные показания. Всего хорошего.