У меня 22 года назад была судимость по 103 (105) статье. Могу ли я выучиться и работать охранником?

• г. Кемерово

У меня 22 года назад была судимость по 103 (105) статье. Могу ли я выучиться и работать охранником?

Ответы на вопрос (1):

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

В настоящее время судимость у вас погашена,поэтому лицензию вам должны выдать