В каких случаях страховая компания может отказаться страховать ТС по ОСАГО?

• г. Казань

В каких случаях страховая компания может отказаться страховать ТС по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В том случае, если у Вас нет тех осмотра на автомобиль

То есть,если все документы в порядке страховщики не имеют права мне отказать?Дело в том что я владею отечественным авто,и обратившись в одну из страховых компаний мне ответили: "МЫ такие автомобили не страхуем".Я так понимаю данная причина не является законной?