Нарушитель не возвращает взятый велосипед - Как и где оформить заявление в полицию?

• г. Владимир

Дал человеку велосипед на несколько дней, прошла неделя с момента договора возврата, но он велосипед не вернул, мои звонки игнорирует, могу ли я написать заявление в полицию и по какой статье, об этом человеке я знаю только имя, город проживания и номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете написать без указания статей, опишите факт произошедшего и просите провести проверку. В случае установления данных лица, можете обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.