У меня ДТП с виновником без страховки - отказ в возбуждении дела и проблемы с оплатой ремонта - как получить деньги?

• г. Югорск

У меня дтп у виновника нет страховки - мне отказ в возбуждении дела п.2 ч.1,ст. 24.5 ко АП РФ у нее зарплата маленькая 2 детей, независимый экс. насчитал более 100 тыс, с одним из документов на ремонт она не согласна, как мне быть и как с нее деньги получить?

Ответы на вопрос (2):

Только путем предъявления иска в суд к причинителю вреда о взыскании стоимости восстановительного ремонта.

Здравствуйте! Получит деньги можете в судебном порядке..