Несправедливое увольнение заправщика из-за бонусной карты и возможные правовые последствия

• г. Калуга

Я работала не официально заправщиком, меня уволили за бонусную карту которую как выяснилось нельзя иметь сотрудникам заправки даже если я также являюсь клиентом. Когда я поехала за зарплатой (расчетными) мне сначала дали ведомость в которой я расписалась в получение денег и только потом мне дали листок что мне выставлен штраф за карту в 500000 который надо оплатить, но так как у меня таких денег естественно нет сказали что хотябы минимум 25000 оплатить то есть зарплату 13200 они не отдают и я им ещё должна 11800. Меня этот вариант не устраивал тогда менеджеры предложили мне отработать под чужой фамилией этот штраф и тогда они мне вернут зарплату, мне пришлось согласится так как мне нужны были мои деньги (зарплата) у меня маленький ребёнок. Так же попросили написать расписку на одного из менеджеров как бы я у неё взяла 25000 и обязуюсь выплатить ей в течении 5 месяцев с вычетой из зарплаты по 5000. Но сейчас я не могу выйти на работу, так сложились обстоятельство что я сейчас не могу выйти на работу ребёнок ещё не в садике оставлять его не скем. В расписке указаны мои паспортные данные её данных нет только ИФО, также были свидетели которые могут подтвердить что её денег я не брала меня вынудили написать, но они тоже в расписку не вписаны, нотариально не заверенно. Вот у меня такой вопрос может ли менеджер если я не выйду на работу куда либо обратиться с этой распиской? Стоит ли мне опасаться?

Ответы на вопрос (3):

в инспекцию по труду обратитесь с вашей ситуацией все что с вас потребовали менеджеры не законно и если вы платить не будете никто ничего с вас не взыщет а еще напишите заявление в полицию по факту вымогательства с вас денег.тем более говорите есть свидетели.

Здравствуйте! может обратиться с иском в суд. Срочно обращайтесь с заявлением в прокуратуру и укажите в заявлении все обстоятельства дела

Данный долг может быть взыскан в судебном порядке. Действия менеджера незаконны, обращайтесь с заявление в правоохранительные органы.