Выезд из России гражданина Узбекистана - вопросы о выпуске и алиментах в Узбекистане

• г. Тверь

У меня вопрос... мужчина является гражданином узбекистана, в россии на него подала женщина на алименты и в розыск, выпустят ли его из россии в узбекистан на границе теперь и если он уедит навсегда в узбекистан будут ли с него там сниматься алименты?

Ответы на вопрос (1):

Его не выпустят, так как в отношение в него возбуждено исполнительное производство. Запрет на выезд должника устанавливается по требованию взыскателя или самим приставом исполнителем.(статья 67 ФЗ"Об исполнительном производстве")