Процесс обмена армянского паспорта в Ярославле - регистрация и возможные проблемы

• г. Ярославль

07.07.2016 г у моего брата заканчивается сроки армянского паспорта. Живет в ярославле. 04.07.2016 г он в армянском посольстве написал заявление об обмене паспорта. Заплатил 11000 р. соответственно у него паспорт забрали и дали справку. Его не зарегистрируют на данный момент. Говорят без паспорта не имеют право. Получается эти 3 месяца. Пока паспорт будет готова его без регистрации если остановят, то депортируют? Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в полицию и уведомить в письменном виде об обмене паспорта, предоставить нотариальную копию справки (переведенную) на русский язык.