Возможность подачи заявления в пенсионный фонд на получение пособия по потере кормильца в связи с смертью инвалида 1 группы, у которого мать являлась опекуном

• г. Ульяновск

Доьрый день! Мама являлась опекуном у папы, папа был инвалидом 1 группы, папа умер может ли мама подать заявление в пенсионный фонд как по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не может подать