Пропущены сроки оплаты капитального ремонта - нужно ли платить задолженность без официальных извещений и квитанций?

• г. Липецк

Никогда не приносили квитанции на оплату кап. ремонта. В апреле-мае текущего года пришли платежки с задолженность в 4000 руб. Дозвонившись по телефону горячей линии в Фонд кап. ремонта, выяснилось, что мы сами должны были принести необходимые документы для включения в реестр на рассылку квитанций. За нас это сделали лишь в апреле 2016 года. Узнать обо всем этом, со слов оператора, я могла бы, если б общалась с соседями. Имею ли я право не оплачивать долг, поскольку не было никаких офиц. Извещений о порядке внесения в реестр, и квитанций на оплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права, надо платить.