Какова статья для квалификации действий, связанных с кражей дорогих часов после вызова на дом

• г. Хабаровск

По какой статье будет квалифицировано следующее деяние: во время производства работ по вызову на дому в квартире были оставлены дорогие часы. При звонке хозяйка их нашла и пообещала вернуть, но потом позвонила и заявила, что реализовала их (под предлогом финансового затруднения) Есть свидетели телефонного разговора с признанием (была громкая связь, свидетели и звонившая знакомы между собой)

Ответы на вопрос (2):

кража с причинением значительного ущерба п.в ч.2 ст 158 ук рф

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

большую роль играет цена -часов, тогда ч.2