У меня ООО нужно ли мне получать лицензию на проведении работ в МКД по дезинфекции от грызунов и клопов.

• г. Воронеж

У меня ооо нужно ли мне получать лицензию на проведении работ в МКД по дизинфекции от грызунов и клопав.

Ответы на вопрос (2):

Олег, да, обязательно нужно получать лицензию (исходя из сложившейся судебной практики), иначе есть шанс получить огромный штраф.

Однако, в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" данный вид деятельности не указан. Но дератизация и дезинсекция относятся к дезинфекции, как к виду даже медицинской деятельности, которая лицензируется в обязательном порядке.

Имеется пробел в праве, с этим ничего не поделать.

Добрый день! Перечень видов деятельности на которые требуется получение лицензии отражен в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Деятельность по оказанию услуг по дератизации и дезинсекции регулируется ГК РФ, другими федеральными законами РФ и НПА, но лицензированию не подлежит.