Несанкционированная задолжность - Как защитить себя от непредвиденных арестов судебных приставов?

• г. Краснодар

Такая ситуация судебными приставами был наложен арест на карту пром связь банка без уведомлений от кого либо! Мне пришла зарплата на карту 33 тыс, я ее снял с нее, а потом приходит смс то что произошла несанкционированная задолжность на сумму-33 тыс, получается я опередил систему банка! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.