Как отменить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает и ребенку уже 3 года?

• г. Москва

Возможно ли через суд отменить алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет, если она официально вышла на работу? Алименты были установлены мировым соглашением в фиксированной сумме. Если да, то что для этого нужно предпринять и какой пакет документов собрать?

Благодарю за содействие!

Ответы на вопрос (4):

необходимо изучить ваше соглашение и только после ответить, как лудше и с какими требованиями обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд для прекращения выплаты алиментов.

ст. 120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

......

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

....

В суде будет необходимо доказать, что бывшая супруга получает достаточный доход и в получении алиментов не нуждается.

Спросить
Пожаловаться

Анна добрый день

Согласно ст. 119 СК РФ размер уплачиваемых алиментов может быть пересмотрен по требованию одной из сторон в случае, если изменилось материальное или семейное положение сторон. При этом суд исходит из того, что не имеют значения критерии нуждаемости жены и ее нетрудоспособности. Алименты взыскиваются даже в том случае, если жена обеспечена средствами в размере, превышающем прожиточный минимум. Это связано с тем, что в период беременности, вскармливания ребенка и осуществления ухода за малолетним ребенком возникает потребность в многочисленных расходах, которые ей приходится нести в данном случае.

Если остались вопросы, обращайтесь лично с документами за помощью. м.Первомайская

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до совершеннолетия.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут, срок брака менее двух лет. Суд назначил алименты на содержания ребенка и содержание супруги. Супруга в декретном отпуске на основной работе, подменяет знакомую в детском саду (скорее всего без формального устройства). Ребенку более полутора лет, ходит в садик. Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей супруги? Если могу, то какой пакет документов для этого собирать?

Я получаю алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет, недавно вышла замуж, мне должны отменить алименты, как это делается: бывший супруг должен подать заявление в суд об отмене алиментов, или я должна сама написать заявление-куда?

Могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги, если она вышла на свою прежнию работу и работает не официально на своем рабочем месте пока закончится декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но она в данное время работает в своей организации. У меня низкая заработная плата я получаю 18000 тенге в месяц, из них я выплачиваю 33% алиментов на 2 детей и еще на содержание супруги. Что мне для этого надо сделать чтобы отменить выплату алиментов на супругу. Возможно ли это? Могут ли отменить алименты на содержание бывшей супруги, если она вышла на свою прежнию работу и работает не официально на своем рабочем месте пока закончится декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но она в данное время работает в своей организации. У меня низкая заработная плата я получаю 18000 тенге в месяц, из них я выплачиваю 33% алиментов на 2 детей и еще на содержание супруги. Что мне для этого надо сделать чтобы отменить выплату алиментов на супругу. Возможно ли это? И должны ли перечислятся её пенсионные взносы в её пенсионный фонд если она работает не официально. Пока находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Есть решение суда на удержание алиментов на содержание бывшей супругу до достижения ребёнка 3 лет. Если супруга выходит на работу, он обязан продолжать платить алименты на ее содержание? И может ли суд отменить данное постановление?

Прекращение (снижение) размера алиментов на содержание бывшей супруги. Каким образом происходит прекращение (снижение) размера алиментов на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком до 3-х лет, если женщина выходит на работу до достижения ребенком 1,5 лет? Есть решение суда о взыскании алиментов - фиксированная сумма. Какие действия необходимо предпринять мужчине, чтобы алименты не удерживались, если это возможно?

Могу ли я отменить алименты на содержание бывшей жены до достижения ребёнком трёхлетнего возраста если она вышла на работу и её доход больше моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда с бывшего супруга взысканы алименты на мое содержание до достижения ребенком трех лет. Если я выйду на работу ранее достижения ребенком трех лет алименты выплачивать бывший супруг уже не будет?

По решению суда было назначено содержание бывшей супруги в твёрдой сумме до достижению ребёнком трёх лет. Ребёнок второй год ходит в садик, супруга несколько месяцев назад вышла на работу, мне об этом не сообщила. Зарплата ещё больше, чем назначенные алименты. В отделе кадров по ещё месту работы мне отказались выдать подтверждение факта выхода, т.к. я постореннее лицо. Имею ли я право подать в суд на отмену алиментов на содержание бывшей супруги.

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение