Вопрос о регистрации и военкомате для гражданства РФ, полученного в Российском посольстве в Ташкенте

• г. Москва

У меня возник такой вопрос. Я получил гражданство РФ в посольстве России в городе Ташкенте. Неделю назад прилетел в Москву. Сегодня поехал в Уфмс что бы зарегестрироватся временно после этого подают заявление на получение внутреннего паспорта. Вопрос заключается в следующем. При постоянной прописке мне в течении двух недель нужно было бы встать на учет в военкомат. А при временной регистрации мне нужно это делать. И будет ли меня беспокоить военкомат по поводу службы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прошли военную службу в другом государстве, то вас военкомат беспокоить не должен, даже при постоянной регистрации.

При временной регистрации на учет в военкомат становиться не нужно.

И конечно же, если вам более 27 лет, то вы не подлежите призыву.