Вопрос о возможности отца с двойным гражданством поставить запрет на выезд ребенка из РФ

• г. Никосия

У ребёнка двойное гражданство Кипра и России. Родители в разводе. Въезжает с матерью гражданкой РФ в Россию на каникулы на 2 месяца. Выезжает с матерью на Кипр. Отец ребенка в разводе с матерью и тоже имеет двойное гражданство России и Кипра, грозится поставить запрет на выезд из России. Может ли отец ребенка, имеющий российкое гражданство поставить запрет на выезд из РФ своему ребенку, постоянно проживающему на Кипре. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Мой внук имеет гражданство России и Кипра, родился на Кипре. Мама имеет только российское гражданство. Когда и куда надо сообщить о гражданстве Кипра. Приехать в Россию должны в декабре.

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

Помогите разобраться. Уже 6 лет проживаю на кипре, имею гражднство росии и кипра (в паспортах разные фамилии в российском - девичья в кипрском - по мужу) .

Возможно-ли мне приехать в россию и потом вернуться на кипр не получая виз? Если да, то как, какой паспорт предъявлять на таможне?

Родители граждане РФ. Ребенок родился на Кипре. Получили гражданство РФ в посольстве. Может ли ребенок получить и гражданство Кипра, если на данный момент ему 2,5 годика и он является гражданином РФ. В свидетельстве о рождении указано, что он родился в Республике Кипр.

Гражданин Украины вылетает на Кипр по про-визе, может ли назад он вылететь с Кипра в Россию. Нужна ли доверенность на ребенка от второго родителя.

В какой суд подать иск о разделе имущества (квартира и офис в Краснодаре и квартира на Кипре), а бывшие супруги имеют двойное гражданство (РФ и Кипра), прописка осталась в Новороссийске, но постоянно проживают на Кипре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в моём вопросе. Родилась в г.Омск в РСФСР, в свидетельстве о рождении СССР указано что родители русские. Отец давно умер в г.Омск, мама вывезла меня в УСФСР ребенком, я имею гражданства Украины и Кипра, проживаю на Кипре. Мне необходимо оформить гражданство РФ, в посольстве Кипра. Есть ли основания для упрощенной процедуры? Надо ли отказываться от предыдущих гражданств (Украина, Кипр). Мои дети могут вместе со мной вступить в гражданство РФ? Заранее благодарю за отзывчивость!

*телефон для связи не мой, доверенного лица, свой не могу т.к. нахожусь не в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение