Как подстраховаться от возможного вывоза ребенка за границу во время процесса развода

• г. Москва

Могли бы Вы мне подсказать. Мы с мужем расстались, скоро у нас начнётся бракоразводный процесс. Но пока ещё мы в суд не подавали. Что я могу сделать, чтоб подстраховаться, чтоб отец ребёнка не смог вывести из страны.

Ответы на вопрос (5):

Наложите СРОЧНО запрет на вывоз.

Не отдавайте ему ребенка. Да и вывезти он без вашего согласия не сможет.

Обратитесь в ФМС, оформите запрет на выезд ребенка за границу в сопровождении отца.

Заявление в УФМС о запрете на выезд в сопровождении отца.

Держите ребенка при себе, обратитесь с заявлением о запрете на выезд, обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.