Как удалить мужа из свидетельства о рождении ребенка и разводится, когда не могу вывезти ребенка?

• г. Самарканд

По глупости вышла замуж беременной от другого человека. С мужем прожили 3 месяца, родился ребенок в графе отец вписали мужа, у ребенка фамилия моя. через 20 дней он уехал в свой город, развод не дает, делает все на зло, как мне можно убрать из метриков ребенка из графы отец, моего мужа, у нас идет бракоразводный процес, вывезти никуда ребенка не могу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Через суд. Удачи!